UFC 239 - Résumé et bonus de la soirée
Publié le : Samedi 06 juillet 2019 (Mise à jour : 07/07/2019)

UFC 239 - Résumé et bonus de la soirée

Amanda Nunes et Jon Jones conservent leurs ceintures, Jorge Masvidal électrocute Ben Askren en 5 secondes, Jan Blachowicz détruit Luke Rockhold par KO...


Voir la carte de l'UFC 239



Carte des combats :

UFC 239 - Carte des combats



Bonus de la soirée :

Jorge Masvidal
Amanda Nunes
Jan Blachowicz
Song Yadong

UFC 239 : Bonus de la soirée



Carte principale :


Jon Jones contre Thiago Santos

Victoire de Jon Jones par décision (48-47, 47-48, 48-47)

Jon Jones contre Thiago Santos

Jon Jones contre Thiago Santos



Amanda Nunes contre Holly Holm

Victoire de Amanda Nunes par KO (Head Kick and Punches) - Round 1, 4:10

Amanda Nunes contre Holly Holm

Amanda Nunes contre Holly Holm



Jorge Masvidal contre Ben Askren

Victoire de Jorge Masvidal par KO (flying knee) – Round 1, 0:05

Jorge Masvidal contre Ben Askren

Jorge Masvidal contre Ben Askren



Jan Blachowicz contre Luke Rockhold

Victoire de Jan Blachowicz par KO (punch) – Round 2, 1:39

Jan Blachowicz contre Luke Rockhold

Jan Blachowicz contre Luke Rockhold



Diego Sanchez contre Michael Chiesa

Victoire de Michael Chiesa par décision (30-26, 30-26, 30-26)

Diego Sanchez contre Michael Chiesa

Diego Sanchez contre Michael Chiesa


Carte préliminaire :


Gilbert Melendez contre Arnold Allen

Victoire de Arnold Allen par décision (30-27, 30-27, 30-27)

Gilbert Melendez contre Arnold Allen

Gilbert Melendez contre Arnold Allen



Marlon Vera contre Nohelin Hernandez

Victoire de Marlon Vera par soumission (rear-naked choke) – Round 2, 3:25

Marlon Vera contre Nohelin Hernandez

Marlon Vera contre Nohelin Hernandez



Claudia Gadelha contre Randa Markos

Victoire de Claudia Gadelha par décision (30-27, 30-27, 30-27)

Claudia Gadelha contre Randa Markos

Claudia Gadelha contre Randa Markos



Alejandro Perez contre Song Yadong

Victoire de Song Yadong par KO (Punch) - Round 1, 2:04

Alejandro Perez contre Song Yadong

Alejandro Perez contre Song Yadong


Carte pré-préliminaire :


Jack Marshman contre Edmen Shahbazyan

Victoire de Edmen Shahbazyan par soumission (rear-naked choke) - Round 1, 1:12

Jack Marshman contre Edmen Shahbazyan



Ismail Naurdiev contre Chance Rencountre

Victoire de Chance Rencountre par décision (29-27, 29-28, 30-27)

Ismail Naurdiev contre Chance Rencountre

Ismail Naurdiev contre Chance Rencountre



Julia Avila contre Pannie Kianzad

Victoire de Julia Avila par décision (30-27, 30-26, 30-26)

Julia Avila contre Pannie Kianzad

Julia Avila contre Pannie Kianzad


Retour