Accueil
(current)
Actualités
Evènements
Prochains évènements
Résultats des derniers évènements
Tous les évènements
Combattants
Les champions du monde
Les combattants les plus titrés
Classement pays par nombre de titre
Tous les Combattants
État des effectifs par catégorie
Plus
Combattants par pays
Les plus jeunes combattants
Combattants par mise à jour
Les nouveaux combattants
Femmes
Poids Pailles
Poids Mouches
Poids Coqs
Poids Plumes
Hommes
Poids Mouches
Poids Coqs
Poids Plumes
Poids Légers
Poids Mi-Moyens
Poids Moyens
Poids Mi-Lourds
Poids Lourds
Statistiques
Statistiques Combattants
Total des combats
Total des victoires
Total des défaites
Victoire sans défaite
Victoire par Ko/Tko
Victoire par soumission
Statistiques combats
Nombre de combat par année
Statistiques Evènements
Evenements par année
Spectateur
Classement Pay Per View
Popularité des évènements
Les salaires sponsors
Classements
Femmes
Poids Pailles
Poids Mouches
Poids Coqs
Hommes
Poids Mouches
Poids Coqs
Poids Plumes
Poids Légers
Poids Mi-Moyens
Poids Moyens
Poids Mi-Lourds
Poids Lourds
Classement UFC
Classement P4P
Classement UFC Fans
Femmes
Hommes
Hommes et Femmes
France
Free Fight
William Gomis vs. Jean Silva
|
Alonzo Menifield vs. Carlos Ulberg
|
Jared Gooden vs. Kevin Jousset
|
Jose Aldo vs. Jonathan Martinez
|
Paul Craig vs. Caio Borralho
|
Anthony Smith vs. Vitor Petrino
|
Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
|
Karolina Kowalkiewicz vs. Iasmin Lucindo
|
Michael Johnson vs. Matt Frevola
|
Matheus Nicolau vs. Alex Perez
|
Ariane Lipski vs. Karine Silva
|
Elves Brener vs. Myktybek Orolbai
|
Michel Pereira vs. Ihor Potieria
|
Joaquim Silva vs. Drakkar Klose
|
Gabriel Benitez vs. Hayisaer Maheshate
|
Joanderson Brito vs. Jack Shore
|
Austin Hubbard vs. Michal Figlak
|
Dione Barbosa vs. Ernesta Kareckaite
|
Diego Ferreira vs. Mateusz Rebecki
|
Piera Rodriguez vs. Ariane Carnelossi
|
Paul Craig vs. Caio Borralho
|
Anthony Smith vs. Vitor Petrino
|
Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
|
Karolina Kowalkiewicz vs. Iasmin Lucindo
|
Michael Johnson vs. Matt Frevola
|
Matheus Nicolau vs. Alex Perez
|
Ariane Lipski vs. Karine Silva
|
Elves Brener vs. Myktybek Orolbai
|
Michel Pereira vs. Ihor Potieria
|
Joaquim Silva vs. Drakkar Klose
|
Gabriel Benitez vs. Hayisaer Maheshate
|
Joanderson Brito vs. Jack Shore
|
Austin Hubbard vs. Michal Figlak
|
Dione Barbosa vs. Ernesta Kareckaite
|
Diego Ferreira vs. Mateusz Rebecki
|
Piera Rodriguez vs. Ariane Carnelossi
|
Karolina Kowalkiewicz vs. Iasmin Lucindo
|
Michael Johnson vs. Matt Frevola
|
Matheus Nicolau vs. Alex Perez
|
Ariane Lipski vs. Karine Silva
|
Elves Brener vs. Myktybek Orolbai
|
Michel Pereira vs. Ihor Potieria
|
Joaquim Silva vs. Drakkar Klose
|
Gabriel Benitez vs. Hayisaer Maheshate
|
Joanderson Brito vs. Jack Shore
|
Austin Hubbard vs. Michal Figlak
|
Dione Barbosa vs. Ernesta Kareckaite
|
Diego Ferreira vs. Mateusz Rebecki
|
Piera Rodriguez vs. Ariane Carnelossi
|
UFC 113 - MACHIDA VS. SHOGUN 2
Samedi 8 mai 2010
BELL CENTRE, MONTREAL, QUEBEC, CANADA
Spectateurs : 17 647
PPV : 520 000
5369
Dernière mise à jour : 2023-12-02 15:14:02
LOSS
#132
LYOTO MACHIDA
KO
#274
MAURICIO RUA
WIN
Round : 1 - Punches
Championnat du Monde - Poids Mi-Lourds
WIN
#258
JOSH KOSCHECK
DEC
#768
PAUL DALEY
LOSS
Round : 3 - Unanimous (30-27, 30-27, 30-27)
Combat Categorie - Poids Mi-Moyens
WIN
#377
JEREMY STEPHENS
DEC
#760
SAM STOUT
LOSS
Round : 3 - Split (30-27, 29-28, 28-29)
Combat Categorie - Poids Légers
WIN
#419
MATT MITRIONE
TKO
#668
KEVIN FERGUSON
LOSS
Round : 2 - Punches
Combat Categorie - Poids Lourds
WIN
#446
ALAN BELCHER
SUB
#566
PATRICK COTE
LOSS
Round : 2 - Rear-Naked Choke
Combat Categorie - Poids Moyens
WIN
#752
JOE DOERKSEN
SUB
#831
TOM LAWLOR
LOSS
Round : 2 - Rear-Naked Choke
Combat Categorie - Poids Moyens
WIN
#485
MARCUS DAVIS
TKO
#865
JONATHAN GOULET
LOSS
Round : 2 - Punches
Combat Categorie - Poids Mi-Moyens
WIN
#235
JOHNY HENDRICKS
DEC
#387
T.J. GRANT
LOSS
Round : 3 - Majority (29-27, 29-27, 28-28)
Combat Categorie - Poids Mi-Moyens
WIN
#1373
JOEY BELTRAN
DEC
#1178
TIM HAGUE
LOSS
Round : 3 - Unanimous (30-27, 30-26, 29-28)
Combat Categorie - Poids Lourds
WIN
#1721
MICHAEL GUYMON
DEC
#1070
YOSHIYUKI YOSHIDA
LOSS
Round : 3 - Unanimous (30-27, 30-27, 30-27)
Combat Categorie - Poids Mi-Moyens
WIN
#2015
JOHN SALTER
TKO
#919
JASON MACDONALD
LOSS
Round : 1 - Ankle Injury
Combat Categorie - Poids Moyens